So-net無料ブログ作成
検索選択

【結果】2016 東日本実業団対抗駅伝競走大会 結果 [陸上 競技結果]

Sponsored Link

2016年11月3日に埼玉県にて第57回東日本実業団対抗駅伝競走大会(7区間・77.5km)が行われました。
上位14チームまでが元日に行われるニューイヤー駅伝へ出場が出来ます。

結果は次のようになりました。

【結果】
1位 日清食品グループ(3゚47’45”)
2位 カネボウ(3゚48’34”)
3位 DeNA(3゚49’07”)
4位 ヤクルト(3゚49’24”)
5位 Honda(3゚49’32”)
6位 日立物流(3゚49’38”)
7位 コニカミノルタ(3゚49’42”)
8位 富士通(3゚50’07”)
9位 八千代工業(3゚52’07”)
10位 SUBARU(3゚52’58”)
11位 プレス工業(3゚53’13”)
12位 JR東日本(3゚53’52”)
13位 小森コーポレーション(3゚54’49”)
14位 NDソフト(3゚55’54”)
ーーーーここまでニューイヤー駅伝出場ーーーー
15位 サンベルクスA(3゚55’56”)
16位 警視庁(3゚56’11”)
17位 コモディイイダ(4゚02’35”)
18位 新電元工業株式会社(4゚04’05”)
19位 自衛隊体育学校(4゚04’48”)
20位 NTT東京(4゚14’57”)
21位 サンベルクスB(4゚15’35”)
22位 JP日本郵政グループ東京(4゚17’38”)
23位 第1空挺団(4゚18’41”)
24位 日立(男子)(4゚19’38”)
25位 東京消防庁(4゚22’06”)
26位 東京都庁(4゚37’24”)


【区間賞】
1区(11.6km) 戸田 雅稀(日清食品グループ)33:27
2区(15.3km) 猪浦 舜(八千代工業)45:03
3区(9.2km) バルソトン レオナルド(日清食品グループ)25:47
4区(9.5km) 矢野 圭吾(日清食品グループ)27:58 区間新
5区(7.8km) 松枝 博輝(富士通)23:14
5区(7.8km) アビヨット アビネット(八千代工業) 23:14
6区(10.6km) 代田 修平(カネボウ)30:20
7区(13.5km) 谷川 智浩(コニカミノルタ)40:05


【各チームの成績】

1位 日清食品グループ(3゚47’45”)

1区(1)戸田 雅稀 33:27
2区(6)村澤 明伸 45:24
3区(1)バルソトン・レオナルド 25:47 4区(1)矢野 圭吾 27:58
5区(4)元村 大地 23:20
6区(8)武藤 健太 30:54
7区(6)高瀬 無量 40:55


2位 カネボウ(3゚48’34”)

1区(8)文元 慧 33:43
2区(7)青木 優 45:38
3区(4)ダニエル ムイバキトニー 26:25
4区(4)大西 一輝 28:14
5区(3)棟方 雄己 23:18
6区(1)代田 修平 30:20
7区(7)松藤 大輔 40:56


3位 DeNA(3゚49’07”)

1区(4)後藤田 健介 33:33
2区(9)室塚 健太 46:08
3区(2)ビダン・カロキ 26:07
4区(2)高木 登志夫 28:05
5区(10)木津 晶夫 23:52
6区(6)須河 宏紀 30:44
7区(4)高橋 憲昭 40:38


4位 ヤクルト(3゚49’24”)

1区(2)小椋 裕介 33:31
2区(4)高宮 祐樹 45:15
3区(7)デビット・ジュグナ 26:39
4区(6)髙久 龍 28:27
5区(14)福士 優太朗 24:24
6区(3)加藤 德一 30:27
7区(5)池田 宗司 40:41


5位 Honda(3゚49’32”)

1区(9)田口 雅也 33:43
2区(2)山中 秀仁 45:07
3区(10)ウィリアム・マレル 27:11
4区(11)馬場 圭太 28:48
5区(5)服部 翔大 23:35
6区(4)設楽 悠太 30:34
7区(2)佐野 広明 40:34


6位 日立物流(3゚49’38”)

1区(7)栁 利幸 33:42
2区(8)浅岡 満憲 45:44
3区(3)ジョナサン・ディク 26:14
4区(3)竹内 竜真 28:14
5区(15)田代 一馬 24:26
6区(5)牟田 祐樹 30:41
7区(3)日下 佳祐 40:37


7位 コニカミノルタ(3゚49’42”)

1区(5)菊地 賢人 33:35
2区(3)神野 大地 45:14
3区(6)サムエル・ムワンギ 26:34
4区(8)伊藤 正樹 28:40
5区(7)長谷川 令 23:41
6区(17)小板橋 海渡 31:53
7区(1)谷川 智浩 40:05


8位 富士通(3゚50’07”)

1区(3)横手 健 33:32
2区(5)中村 匠吾 45:19
3区(8)ジョン・マイナ 26:52
4区(5)潰滝 大記 28:22
5区(1)松枝 博輝 23:14
6区(11)山口 祥太 31:10
7区(11)佐藤 佑輔 41:38


九州予選の結果はこちら→
2016 九州実業団駅伝 毎日駅伝 結果

Sponsored Link


nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

nice! 0

コメント 0

コメントの受付は締め切りました

トラックバック 0

トラックバックの受付は締め切りました