So-net無料ブログ作成

男子高校・大学陸上長距離選手の進路情報2016/箱根駅伝2017・4年生の進路先実業団情報(2017年度) [陸上]

Sponsored Link

2016男子陸上長距離進路情報.jpg

男子高校生、男子大学生の進路情報2016(2017年度)版です。

去年の進路情報はこちら↓
男子高校・大学陸上長距離選手の進路情報2015/箱根駅伝2016・4年生の進路先実業団情報(2016年度)

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
2016年(2017年度)の進路情報(女子)はこちら
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

実業団にとぶ
大学にとぶ

高校生・大学生 就職先実業団別

【富士通】
28:50.41 石井 秀昇(国士館大)new

【住友電工】
13:48.13 遠藤 日向(学法石川)
茂木 亮太(青山学院大)new

【旭化成】('17ニューイヤー1位)★
13:53.75 斎藤 椋(秋田工)高校駅伝1区8位
29:22.55 関口 海月(亜細亜大)

【GMO ATHLETES】
28:23.40 一色 恭志(青山学院大)'17箱根駅伝2区3位

【トーエネック】('17ニューイヤー34位)★
13:34.64 服部 弾馬(東洋)'17箱根駅伝1区1位
29:08.75 西澤 卓弥(順天堂大)'17箱根駅伝1区15位
30:36.79 畔柳 隼弥(東海大)new

【日清食品】('17ニューイヤー8位)★
28:17.56 中谷 圭佑(駒沢大)'17箱根駅伝4区18位
29:45.06 町澤 大雅(中大)

【トヨタ自動車】('17ニューイヤー2位)
28:58.01 西山 雄介(駒沢大)'17箱根駅伝1区6位

【Honda】('17ニューイヤー11位)★
29:09.66 足羽 純実(法大)'17箱根駅伝2区14位
13:50.52 荒井 七海(東海大)

【コニカミノルタ】('17ニューイヤー5位)★
28:55.95 蜂須賀 源(國學院大)'17箱根駅伝2区16位

【DeNA】
28:58.81 北村 一摩(大東文化大)new

【JR東日本】('17ニューイヤー18位)★
29:26.15 作田 直也(順天堂大)'17箱根駅伝10区1位

【カネボウ】('17ニューイヤー17位)
28:43.11 石川 颯真(日大)'17箱根駅伝1区16位
28:46.04 平 和真(早稲田大)'17箱根駅伝3区2位

【九電工】('17ニューイヤ26位)★
28:34.31 大塚 祥平(駒沢大)'17箱根駅伝5区1位

【ヤクルト】('17ニューイヤー20位)
29:04.20 武田 凛太郎(早稲田大)'17箱根駅伝1区3位
30:17.87 浅石 祐史(駒沢大)

【中国電力】('17ニューイヤー9位)
28:26.70 佐藤 孝哉(山梨学院大)
28:58.93 秋山 雄飛(青山学院大学)'17箱根駅伝3区1位

【NTN】('17ニューイヤー25位)
28:22.97 櫻岡 駿(東洋大)'17箱根駅伝4区4位
14:29.49 沼田 大輝(中京高校)

【SUBARU】('17ニューイヤー31位)★
28:30.76 廣田 雄希(東海大)
28:42.36 口町 亮(東洋大)'17箱根駅伝3区3位
28:43.26 菊地 聡之(城西大)
28:54.32 上村 純也(山梨学院大)'17箱根駅伝4区16位

【SGホールディングス】('17ニューイヤー28位)
28:52.69 石橋 安孝(東海大)'17箱根駅伝7区1位
29:34.08 林 竜之介(東海大)'17箱根駅伝10区7位
14:08.20 千葉 直輝(滋賀学園)

【日立物流】('17ニューイヤー10位)★
29:19.48 伊原 直斗(帝京大)'17箱根駅伝2区8位

【トヨタ紡織】('17ニューイヤー19位)★
28:51.24 聞谷 賢人(順天堂大)'17箱根駅伝9区3位
29:17.81 熊代 拓也(山梨学院大)'17箱根駅伝10区20位
29:23.84 加藤 勇也(帝京大)'17箱根駅伝10区19位

【大塚製薬】('17ニューイヤー22位)
29:43.86 秦 将吾(山梨学院大)'17箱根駅伝6区14位

【マツダ】('17ニューイヤー15位)
29:06.19 橋本 澪(東洋大)'17箱根駅伝5区12位

【YKK】('17ニューイヤー27位)
29:06.95 海老澤 剛(中央学院大)
29'07"20 細森 大輔(國學院大)'17箱根駅伝1区11位

【NTT西日本】('17ニューイヤー21位)★
29:37.93 森田 清貴(上武大)'17箱根駅伝5区2位
小松 巧弥(日体大)new

【愛三工業】('17ニューイヤー16位)
29:10.11 山本 采矢(東洋大)
29:19.76 鈴木 洋平(早稲田大)'17箱根駅伝4区3位

【八千代工業】('17ニューイヤー23位)
29:10.26 森 湧暉(順天堂大)

【中電工】('17ニューイヤー37位)
29:28.97 畑中 大輝(國學院大)

【プレス工業】('17ニューイヤー29位)
29:13.81 稲毛 悠太(國學院大)'17箱根駅伝4区19位
14:45.40 西園 颯斗(西脇工業高校)

【愛知製鋼】('17ニューイヤー13位)
28:55.61 秋山 清仁(日体大)'17箱根駅伝6区位
29:24.42 伊藤 淑記(山梨学院大)'17箱根駅伝1区20位

【JFEスチール】('17ニューイヤー32位)
28:56.24 松村 陣之助(城西大)
29:19.37 村上 優輝(中央学院大)'17箱根駅伝10区3位

【ラフィネ】
29'55.37 甲斐 大貴(順天堂大)
29:40.89 海老澤 太(中央学院大)'17箱根駅伝7区6位
熊谷 光(東京国際大)

【サンベルクス】
13:56 折居 卓也(東農大)
14:10 金尾 圭祐(駒澤大)
14:22 山本 航平(日体大)
14:31 笹原 静也(専修大)
30:00.62 上野 勇(日大)

【大阪ガス】
28:53.46 薮下 響大(明大)'17箱根駅伝5区15位

【NDソフト】('17ニューイヤー33位)
29:06.85 照井 明人(東京国際大)'17箱根駅伝10区
29:36.91 工藤 隼人(亜細亜大)

【黒崎播磨】('17ニューイヤー14位)★
13:42.01 ジョエル・ムァゥラ(倉敷)
28:32.03 丸山 竜也(専修大)new
14:30.45 田村 友佑(岩国工業)new

【トヨタ自動車九州】('17ニューイヤー3位)★
14:17.68 改木 悠真(鶴崎工)

【安川電機】('17ニューイヤー12位)★
14:22.91 吉武 佑真(鳥栖工)高校駅伝4区7位
14:28.45 高橋 達也(自由ケ丘)

【山陽特殊製鋼】
14:33.43 岡本 哲平(飾磨工業)
14:40 山端 哲世(姫路商)

【中央発條】('17ニューイヤー30位)
14:51 小川 和也(市立松戸)

【戸上電機】
14:45 鶴田 健太(鳥栖工)

【コモディイイダ】
29:15.71 宮本 甲斐(東海大)


大学 ※2016箱根駅伝順位順
【青山学院】('17箱根駅伝1位)
13:50.67 吉田 圭太(世羅)高校駅伝1区19位
13:59.14 神林 勇太(九州学院)高校駅伝4区2位
14:06.39 岩見 秀哉(須磨学園高)new
14:16.44 市川 唯人(伊賀白鳳)高校駅伝3区11位
14:21.21 長嶺 龍之介(世羅)高校駅伝2区8位
14:21.21 鶴貝 彪雅(白鴎大足利)
14:31.32 大藏 洋人(九州学院)高校駅伝7区1位
14:33.72 松葉 慶太(浜松日体)
14:34 森川 弘康(自由ケ丘)
14:36.15 新号 健志(秋田中央)
14:39 中山 大樹(樹徳)
15:00.48 窪田 貴大(九州学院)

【東洋大】('17箱根駅伝2位)
13:54.16 西山 和弥(東農大二)高校駅伝3区9位
13:54.25 大森 龍之介(佐野日大)高校駅伝1区28位
14:06.38 飯島 圭吾(山梨学院)高校駅伝1区9位
14:14.35 浅井 崚雅(一関学院)高校駅伝3区21位
14:15.73 吉川 洋次(那須拓陽)
14:19.26 大澤 駿(山形中央)
14:22.99 小田 太賀(浜松商)高校駅伝3区27位
14:28.05 岡里 彰大(富山商)高校駅伝1区40位
14:30.37 田上 建(九州学院)
14:30.42 田中 龍誠(遊学館)高校駅伝1区23位
14:38.66 杉村 宗哉(八頭)
14:42.82 小倉 知也(浜松商)高校駅伝5区8位
14:43.07 古江 治夏(鹿児島城西)
14:48.36 三宅 優太(東洋大牛久)
14:49.46 吉田 梢(東海大山形)
14:54.12 中西 唯斗(高知農業)高校駅伝2区38位

【駒澤大】('17箱根駅伝9位)
13:59.03 加藤 淳(西脇工業)高校駅伝1区6位
14:04.79 吉村 晃世(小林高校)高校駅伝3区15位
14:17.41 小島 海斗(市立船橋)高校駅伝3区7位
14:17.83 小原 拓未(一関学院)高校駅伝1区13位
14:19.48 伊東 颯太(大分東明)高校駅伝1区11位
14:21.43 若林 大輝(倉敷高校)高校駅伝2区5位
14:32.21 小林 歩(関大北陽)高校駅伝3区16位
14:43.34 青山 尚大(中京大中京)
14:49.73 狩野 未基(世羅)

【早稲田】('17箱根駅伝3位)
14:04.54 宍倉 健浩(早稲田実)
14:17.53 吉田 匠(洛南)高校駅伝3区6位
14:19:37 渕田 拓臣(桂)
14:40.69 森田 将平(修道)
14:49.74 本郷 諒(岡山城東)
14:50.92 黒田 賢(早稲田実業)

【東海大】('17箱根駅伝10位)
13:52.61 名取 燎太(佐久長聖) 高校駅伝1区1位
14:01.80 塩澤 稀夕(伊賀白鳳) 高校駅伝1区2位
14:15.28 西田 壮志(九州学院)高校駅伝1区3位
14:26.78 上村 亮太(西脇工業)高校駅伝2区3位
14:30.39 大土手 嵩(小林高)
14:33.29 米田 智哉(大阪高校)
14:37.71 渡邉 雄図(保善)
14:38.62 長 祐作(東海大附福岡高)
14:44.73 鈴木 恒介(八千代松陰)
14:46.81 三浦 創太(遊学館)高校駅伝6区40位
14:58.16 鈴木 雄太(東海大相模)

【順天堂大】('17箱根駅伝4位)
14:12.57 清水 颯大(洛南)高校駅伝1区7位
14:18.74 野口 雄大(市立柏高)
14:23.66 多久和 能広(平田)
14:28.62 宮田 諄一(水城)
14:29.98 高橋 響(秋田工業)
14:30.56 北村 友也(綾部)
14:33.73 矢野 直幹(比叡山)
14:34.06 森下 舜也(佐野日大)
14:35.59 原田 宗広(大牟田高)
14:37.86 前田 智広(名古屋経大高蔵)
14:45.86 井上 昂明(大東大一)
14:52 鈴木 顕人(田村)
14:58.64 石戸 大夢(流経大柏)

【日体大】('17箱根駅伝7位)
14:18.23 池田 耀平(島田高校)
14:22.48 岩室 天輝(大牟田)高校駅伝3区11位
14:28.97 小松 直生(水島工)
14.42.63 亀田 優太朗(浜松日体高)
14:46.00 森下 滉太(豊橋南高)
14:49.42 嶋野 太海(拓大紅陵高)

【山梨学院大】('17箱根駅伝17位)
14:25.56 黒木 みひろ(出雲工業)高校駅伝1区43位
14:29.46 志村 仁夢(山梨学院高)
14:31.18 安藤 主税(鹿児島実業)
14:31.51 轟木 太郎(指宿商業)
14:36.43 斎藤 有栄(白鴎大足利)
14:38.58 吉川 敦史(山梨学院高)
14.39.11 遠藤 悠紀(報徳学園高)
14:39.22 森山 真伍(樹徳)
14:40.17 吉田 巧(山梨学院高)
14:43.73 日影 優哉(富山商高)
14:44.17 長谷川 孝太(山梨学院高)
14:44.26 米野 航成(鳥栖工)
14:45.45 小林 憲太(鎮西学院高)
14:46.27 瀬戸 祐希(興国)
14:47.12 大迫 太雅(曽於高)
14:51.87 町頭 優貴(中部大一高)
14:52.81 飯尾 亮平(八幡浜)
14:56.88 荒井 祐人(川西緑台高)
14:58.09 亀山 基輝(水島工高)

【中央学院大】('17箱根駅伝6位)
14:13.74 髙橋 翔也(市立船橋)高校駅伝1区24位
14:18.83 戸口 豪琉(武蔵越生)高校駅伝1区18位
14:19.93 中野 皓上(中央学院)
14:26.72 川﨑 耕平(鶴崎工)
14:28.62 宮田 諄一(水城高)
14:36.82 石綿 宏人(市立松戸)
14:37.29 日東寺 毅(宮里)
14:39.17 今井 毅(報徳学園高)
14:46 西田 雄飛(興国)
14:47:54 畝 歩夢(倉敷)高校駅伝5区7位
14:53 浜名 颯太(流山南)

【帝京大】('17箱根駅伝11位)
14:12.47 小野寺 悠(加藤学園)
14:23.05 星 岳(明成)
14:25.78 谷村 龍生(西京高校)高校駅伝1区18位
14:28.35 日野原 智也(伊勢崎商業)
14:29.48 吉田 律哉(京都外大西)
14:31.56 鳥飼 悠生(市立船橋)高校駅伝4区5位
14:31.67 境 勇樹(西脇工業)
14:37.05 福島 健斗(武蔵越生)高校駅伝3区20位
14:44.08 増田 空(小豆島)高校駅伝3区25位
14:46.70 渡辺 悠斗(東北高校)
14:49.26 山根 昴希(和歌山北)
14:55.31 鈴木 拓(浜松日体)
14:59.27 日野 大翔(札幌山の手)

【日本大】('17箱根駅伝19位)
14:17.53 竹元 亮太(大牟田)高校駅伝1区38位
14:20.87 武田 悠太郎(東京実業)
14:21.86 野田 啓太(伊賀白鳳)
14:22.45 関沼 和曉(白鴎大足利)
14:22.73 横山 徹(中越)
14:37.87 萩原 海(武蔵越生)
14:40.94 池田 亜久里(高知農)
14:46.82 木田 元春(長野日大高)
14:48.51 遠田 光太郎(酒田南高)
14:55 宮崎 佑喜(佐野日大)
14:56 佐藤 伸哉(八千代松陰)

【神奈川大】('17箱根駅伝5位)
14:15.26 成瀬隆一郎(大牟田高)高校駅伝2区6位
14:16.87 井手 孝一(鳥栖工業)高校駅伝1区10位
14:33.92 平塚 翔太(愛知高校)
14:35.64 杉本 康平(宇和島東)
14:35.80 北崎 拓矢(関大北陽)
14:36.08 原塚 友貴(西脇工)
14:38.13 山田 大翔(伊賀白鳳)高校駅伝2区10位
14:59.43 菊池 夏規(東京実高)
14:53.72 小笠原 峰士(松山商)

【城西大】
14:07.94 菅原 伊織(國學院久我山)高校駅伝1区4位
14:31.92 梶川 由稀(惟信高)
14:34.79 竹林 宏斗(仙台育英)
14:36.93 雲井 崚太(西京高)
14:43.28 菊地 駿弥(作新学院)
14:46.46 大里 凌央(加藤学園)
14:47.06 野上 亮祐(中京大附中京高)
14:47.62 中村 祐太(長野日大)
15:01.79 小鷹 優介(市立船橋)
14.59.66 貴田 勇斗(中部大一高)

【明治大】('17箱根駅伝18位)
14:01.30 前田 舜平(倉敷)高校駅伝4区1位
14:10.76 村上 純大(専大松戸)
14:11.69 小袖 英人(八戸学院光星)
14:15.53 稲田 拓真(須磨学園)
14:19.22 酒井 耀史(須磨学園)
14:27.23 長倉 奨美(宮崎日大)
14:30.85 飯田 晃大(浜松日体)
14.34.31 稲田 光希(豊浦高校)
14:35.52 大保 海士(東海大福岡)
14:35.53 坂井 大我(札幌日大)
14:35.70 寺前 友喜(西脇工業)
14:42.68 樋口 大介(伊賀白鳳)
14:54.70 岡田 和大(中京)

【中央大】
14:12.26 畝 拓夢(倉敷)高校駅伝1区5位
14:18.26 眞田 翼(浜松商)高校駅伝1区26位
14:21.98 加井 虎造(西脇工)
14:26.65 池田 勘汰(玉野光南)
14:28.99 大森 太楽(鳥取城北)
14:33.86 三須 健乃介(韮山)
14:38.61 川崎 新太郎(水口東)
14:39.92 矢野 郁人(須磨学園)
14:43.00 岩原 智昭(仙台育英)
14:46.79 萩原 璃来(東農大二)

【拓殖大】('17箱根駅伝14位)
14:42.85 松岡 涼真(大分東明)
14:49.62 清松 拓真(楊志館高)
14:50.35 鈴木 勇那(拓大一)
14:52.72 青柳 拓郎(拓大紅陵高)
14.52.87 中居 翼(高岡商高)
14:54.43 藤村 遼河(東京実高)
14:53.06 前田 晃伸(倉敷)
14.56.67 吉田 皓紀(花咲徳栄高)

【東京国際大】
14:15:24 高橋 光晃(藤岡中央)
14:21.17 内田 光(佐久長聖)
14:26.90 中島 哲平(水城)
14:28.25 草場 大地(鶴崎工)
14:28.81 大西 莞詠(那須拓陽)
14:32.14 前川 優月(浜松商)高校駅伝2区3位
14:37.66 佐伯 涼(須磨学園)
14:39.33 加藤 純平(九州学院)
14:39.81 三浦 大和(学法石川)
14:40.03 原田 和輝(西脇工)
14:44.95 熊谷 真澄(高田高)
14:45.10 荒井 雄哉(東海大山形高)
14:46.07 栗原 卓也(川棚)
14:48.84 中西 優策(京都外大西)
14:49.76 杉崎 翼(東洋大附牛久高)
14:53.13 広野 智也(専大北上高) 
14:54.10 塚田 貴秀(花咲徳栄高)
14:54.49 柳生 渚生(伊賀白鳳)
14:57.58 鈴木 天大(帝京安積高)
★13:23.15 渡邊 和也(日清食品グループ)社会人から大学生へ

【大東文化大】('17箱根駅伝13位)
14:39.69 藤岡 謙蔵(熊本千原台)
14:39.95 稻留 涼斗(鹿児島実)
14:44.04 阿比 留魁(鎮西学院)new
14:53.44 吉井 龍太郎(西海学園)
14:56.50 土井 壮一郎(富山商)new
14:57.86 松尾 晃汰(埼玉栄)
14:58.25 三ツ星 翔(八頭)
15:03 武田 将樹(東海大山形)
15:29.90 小原睦史(一関学院)new

【法政大】('17箱根駅伝8位)
14:21.42 田辺 佑典(伊賀白鳳)
14:29.04 中村 雅史(関大北陽)
14:30.85 糟谷 勇輝(八千代松陰)
14:48.76 児玉 天晴(上田西高)
15:01.06 古海 航(川西緑台高)

【東京農業大】
14:17.56 藤原 慎(浜松商)
14:34.91 尾辻 颯(世羅高校)
14:44.70 平井 陽大(八千代松陰高)
14:49.51 土井 拓海(つるぎ)高校駅伝1区36位
14:57.63 福脇 昭也(鶴翔高)

【国士舘】
14:33.43 加藤 直人(藤沢翔陵)高校駅伝21区3位
14:43.60 松村 直哉(那須拓陽)
14:45.14 千屋 直輝(高知工高)
14:51.95 曽根 雅文(横浜高)
14:58 吉永 安土璃(流経柏)

【創価大】('17箱根駅伝12位)
14:19.14 松本 直樹(桂高校)
14:33.84 福田 悠一(米子東)
14:35.54 平田 晃司(柳川高)
14:41.87 飯嶌 友哉(鹿児島実業)
14.43.08 桜木 啓仁(太牟田高)
14:43.36 中村 真一郎(流山南)
14:46.90 梅木 陸(鶴岡東)
14:47.14 鈴木 大海(藤沢翔陵高)
14:49.24 右田 綺羅(熊本工業)
14:51.68 石津 佳晃(浜松日大)
14:51.80 大澤 智樹(佐久長聖)
14:55.24 鈴木 渓太(東海大山形高)
14:57.38 原富 慶季(福大大濠)

【亜細亜大】
14:33.95 兼次 祐希(コザ)高校駅伝1区25位

【東京経済大】
14:31.94 永谷 慎之介(美濃加茂)

【流通経済大】
14:17.54 梶山 拓郎(流経大柏)

【専修大】
14:35.79 松村 翔太郎(仙台育英)
14:36.44 小林 純(新潟一)
14:37.67 黒柳 陽汰(豊川)
14:40.92 石井 翔琉(我孫子)
14:43.83 森島 嘉大(美濃加茂高)

【國學院】('17箱根駅伝16位)
14:27.11 河上 雄哉(富山商業)
14:35.66 柳田 大輔(浦和実学高)
14:36.17 臼井 健太(鳥取城北)
14:36.86 田川 良昌(八千代松陰)
14:40.83 藤村 遼河(東京実業)
14:45.11 山城ケイン(九州学院)
14:47.32 江野澤 貴樹(拓大紅陵)
14:48.64 森 秀翔(八千代松陰)
14:58.53 門田 秀利(松山商)

【関東学院】
14:47.99 川良 昂世(諫早)
14:50.80 石本 孝二(美濃加茂高)
14:58.22 渡辺 拓海(東海大附静岡翔洋高)

【桜美林大】
14:54.73 松本 瞬(九州学院)

【平成国際大】
14:56.34 片山 拓海(瓊浦)

【立命館大】
14:20.59 亀鷹 雄輝(九州学院)高校駅伝2区2位
14:45.74 亀鷹 大輝(九州学院)

【駿河台】
14:36.77 吉里 駿(大牟田)
14:40.51 河合 拓巳(豊橋工)
14:43.88 堀内 弘輝(世羅)

【麗澤大学】
14:33.35 早川 朋輝(岡崎城西)
14:37.84 水野 優希(豊川工業)
14:42:29 河野 拓実(大分西高)
14:42.87 竹内 奨真(岡崎城西)
14:49:18 植田 陽平(名古屋経大高蔵)
14:57:94 加藤 立誠(名古屋経大高蔵)

Sponsored Link


nice!(1)  コメント(0)  トラックバック(0) 

nice! 1

コメント 0

コメントの受付は締め切りました

トラックバック 0

トラックバックの受付は締め切りました