So-net無料ブログ作成
検索選択

男子高校・大学陸上長距離選手の進路情報2015/箱根駅伝2016・4年生の進路先実業団情報(2016年度) [陸上]

Sponsored Link

2015男子陸上長距離進路情報.jpg

男子高校生、大学生の進路情報2015(2016年度)です。

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
2016年(2017年度)の進路情報はこちら
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
大学生にとぶ
高校生にとぶ

大学生 就職先実業団
【日清食品】
我那覇 和真(神奈川大)
徳永 照(中央大)
戸田 雅稀(東京農業大)
古川 敬祐(関東学院大)
武藤 健太(国士舘大)

【コニカミノルタ】
神野 大地(青山学院)

【トヨタ自動車】
服部 勇馬(東洋大)

【富士通】
横手 健(明治大)
白吉 凌(東海大)
潰滝 大記(中央学院大)
松枝 博輝(順天堂大)

【Honda】
木村 慎(明治大)
三宅 一輝(中央大)
山中 秀仁(日体大退部)

【旭化成】
山口 修平(創価大)

【九電工】
久保田 和真(青山学院)
中村 信一郎(早稲田大)
宮上 翔太(東海大)

【大塚製薬】
上村 和生(東洋大)
高橋 裕太(帝京大)
上門 大祐(京都産業大)

【日立物流】
牟田 祐樹(明治大)
柳 利幸(早稲田大)
田代 一馬(山梨学院大)

【SUBARU】
塩谷 桂大(中央学院大)

【中国電力】
渡邉 心(青山学院)

【安川電機】
井上幸太朗(駒沢大)
高橋 尚弥(東洋大)
渡邊 和磨(東洋大)

【三菱日立PS長崎】
E.オムワンバ(山梨学院大)

【カネボウ】
キトニ―(日本大学)
田中 孝貴(順天堂大)

【NTT西日本】
山村 隼(青山学院)
馬場 翔太(駒沢大)
中西 健(京産大)

【JR東日本】
其田 健也(駒沢大)
大隅 裕介(大東文化大)
荻野 眞乃介(日本大学)
廣川 倖暉(國學院)
有井 渉(法政大)

【住友電工】
高田 康暉(早稲田大)
平井 健太郎(京大)
村本 一樹(兵庫県大)

【ヤクルト】
小椋 裕介(青山学院)
勝亦 祐太(日体大)

【トーエネック】
小山 裕太(駒沢大)
湯田 晟旭(東洋大)

【トヨタ紡織】
高月 智生(駒沢大)
西山 凌平(神奈川大)
濵野 秀(立命館大)

【トヨタ自動車九州】
14'10"49 奥野 翔弥(日体大)
14'15"11 中平大二朗(大阪)

【中央発條】
松島 良太(青山学院)
吾妻 佑起(國學院大)

【中電工】
二岡 康平(駒沢大)
西岡 喬介(城西大)

【愛知製鋼】
寺内 将人(東洋大)
山本 大志(立命館大)


【セキノ興産】
長谷川 直輝(東洋大)
小林 巧(東海大)
池沢 健太(國學院大)

【コモディイイダ】
五郎谷 俊(東洋大)
金子 晃裕(東海大)
国吉 諒(東京情報大)

【DeNA】
高木 登志夫(東海大)
木津 晶夫(日本大)

【マツダ】
山本 雄大(城西大)
周防 俊也(日体大)

【サンベルクス】
田中 亮太(日本大)
横内 悠(拓殖大)
松原 啓介(中央大)
中村 大介 (国士舘大学)
荒川 諒丞 (日本大学)

【大阪ガス】
中村 涼(法政大)

【武田薬品】
藤井 翔太(法政大)

【エツキ】
高橋 雅人(帝京大)

【YKK】
竹本 紘希(帝京大)
後沢 広大(創価大)
山本 拓巳(中央学院大)

【JFEスチール】
堤 悠生(帝京大)

【小森コーポレーション】
金森 寛人(拓殖大)
佐久間 祥(亜細亜大)

【愛三工業】
藤井 寛之(中央大)
堀合 修平(国士舘大)
中西 玄気(静岡大)

【NDソフト】
小針 旭人(東京国際大)
上手 慶 (専修大)
丸尾 尚史(亜細亜大)

【プレス工業】
関 竜大(東京国際大)

【壽屋】
稲田 翔威(順天堂大)

【GMO ATHLETES】
橋本 崚(青山学院)
渡辺 利典(青山学院)
三木 啓貴(青山学院)

【西鉄】
冨田 三貴(東海大)

高校生 進路先別
■大学
【東海大】
13:51.85 關 颯人(佐久長聖)
13:52.98 羽生 拓矢(八千代松陰)
13:56.47 鬼塚 翔太(大牟田高)
14:00:70 館澤 亨次(埼玉栄高)
14:08.78 西川 雄一朗(須磨学園)
14:11.24 松尾 淳之介(秋田工業)
14:14.62 中島 怜利(倉敷高校)
14:16.66 阪口 竜平(洛南高校)
14:20.35 高田 凜太郎(九州学院)
14:20.43 小松 陽平(東海大四)
14:20:84 中園 誠也(報徳学園)
14:22.56 木村 理来(佐野日大)
14:23.28 郡司 陽大(那須拓陽)
14:31.32 羽田 智哉(豊川高校)
14:32:28 田中 智也(日体荏原)
14:37.89 伊東 航己(白鴎足利)

【青山学院】
13:56.81 中村 友哉(大阪桐蔭)
14:11.16 永井 拓真(水城高校)
14:12:31 鈴木 塁人(流経大柏)
14:14:10 中根 滉稀(流経大柏)
14:16.97 植村 拓未(世羅高校)
14:18.27 生方 敦也(佐野日大)
14:21.99 田辺 浩司(北海道栄)
14:24.39 花田 凌一(西京高校)
14:26.09 竹石 尚人(鶴崎工業)
14:26.75 吉田 祐也(東農大三)
14:30.70 仲 正太郎(柏日体高)
14:33:28 花輪 瑞貴(韮崎高校)
14:39.76 上村 臣平(九州学院)

【駒沢大】
14:03:48 中村 大聖(埼玉栄高)
14:12.31 佐々木 聖和(一関学院)
14:15.26 中村 大成(東北高校)
14:16.02 大坪 桂一郎(鳥栖工業)
14:25:33 原嶋 渓(刈谷高校)
14:31.59 山下 一貴(瓊浦高校)
14:42:93 平松 亮介(豊川工業)

【東洋大】
13:54.75 相澤  晃(学法石川)
14:02.85 中村  駆(西京高校) 
14:08.63 渡邉 奏太(吉原工業)
14:08.91 今西 駿介(小林高校)
14:14.37 小室  翼(仙台育英)
14:24.07 大西 晴己(花咲徳栄)
14:26.39 揚原  佑(鯖江高校)
14:26.43 福井 勇仁(諫早高校)
14.28.80 中尾 聡志(千原台高)
14:35.22 定方 駿(川棚高校)
14:50:17 土壁 和希(つるぎ高) 

【明治大】
13:57.15 阿部 弘輝(学法石川)
14:04.08 三輪 軌道(愛知高校)
14:04.13 中島 大就(世羅高校)
14:13.68 斉藤 寛明(國學院久我山)
14:19.69 河村 一輝(大垣日大)
14:21.28 佐々木 大輔(八千代松陰)
14:31.25 岸 哲也(國學院久我山)
14:36.45 中山 陽平(豊川高校)
14:36:49 南 俊希(鹿児島城西)

【早稲田大】
14:00.45 新迫 志希(世羅高校)
14:05.92 太田 智樹(浜松日体)
14:08.11 齋藤 雅英(早稲田実業)
14:25.72 遠藤 宏夢(國學院久我山)
14:31.99 青木 涼真(春日部高)
14:39.60 西久保 達也(聖望学園)
14:41.41 三上 多聞(早稲田実業)

【城西大】
14:15:31 中谷 貴弘(倉敷高校)
14:27.84 麻生 勇介(大分東明)
14:34.05 伊藤 大喜(春日部東)
14:36.18 西嶋 雄伸(名経大高蔵)
14:37:26 桜田  克(学法石川)
14:37:34 原田 建史郎(高川学園)
14:38:28 吉川 幸紀(利府高校)
14:38:65 宮沢 真太(十日町高)
14:44:99 福浦 晶太(柏日体高)
14:49:63 丹羽 亮太(札幌山の手)
14:53:12 佐藤 忠俊(福島西高)
14:55:50 佐藤 友哉(市立船橋)

【中央学院】
14:08.84 横川  巧(中之条高)
14:14:09 高砂 大地(関大北陽)
14:25.93 藤田 大智(西脇工業)
14:29.00 長山 瑞季(那須拓陽)
14:34.67 高見  翔(倉敷高校)
14:37:89 川村 悠登(中央学院)
14:38.00 金井 優介(花輪高校)
14:45:28 打越 晃汰(國學院久我山)
14:45:83 大浜 輝(須磨友が丘)

【順天堂大】
13:59.33 難波 皓平(専大松戸)
14.19.49 野田 一輝(西京高校)
14:21.06 橋本 龍一(法政二高)
14:25.05 藤曲 寛人(加藤学園)
14:27.56 森  優太(東海大山形)
14:31.20 香月 翔太(瓊浦高校)
14:34.74 平川 貴稀(小林高校)
14:38:05 大場 遼(前橋育英)  
14:43:62 髙林 遼哉(浜松日体)
14:46:31 鈴木 雄人(浜松日体)

【神奈川大】
14:14.26 越川 堅太(東京実業)
14:14.44 宗  直輝(鳥栖工業)
14:15.59 荻野 太成(加藤学園) 
14:17.31 安藤 駿(秋田工業)  
14:18.31 安田 共貴(大牟田高)
14:26.14 藤村 共広(豊川工業)
14:34.76 日野 志朗(佐久長聖)
14:37.69 猪尾 賢基(西脇工業)
14:51:97 森 淳喜(広島皆実)

【中央大】
14:18.77 冨原  拓(尽誠学園)
14:19.71 飯島 康介(愛知高校)
14:23.63 安永 直斗(世羅高校) 
14:25.41 安田 一平(西脇工業)
14:27.78 舟津 彰馬(福大附大濠)
14:29.21 田母神 一喜(学法石川)
14:31.11 二井 康介(藤沢翔陵)
14:36:10 小林  蒼(島田高校)

【大東文化大】
14:07.56 奈良 凌介(仙台育英)
14:19.86 川澄 克弥(水城高校)

【法政大】
14:16.71 坪井 慧(大垣日大)
14.25.75 増田 蒼馬(島田高校)
14:27:32 佐藤 敏也(愛知高校)
14:28.90 田上 鷹弥(千原台高)
14:30.06 竹腰 皐生(岐阜高校)
14:35.30 岡原 仁志(広島国際)
14:35:90 松澤 拓弥(中京高校)

【山梨学院大】
14:16:92 井上 広之(世羅高校)
14:18.38 山村 凱斗(小林高校)
14:25.39 中村 幸成(鹿児島実業)
14.32.82 首藤 貴樹(日本文理)
14:33.18 関川 大悟(山学大附)
14:34.53 広瀬 悠太(埼玉栄高)

【日体大】
14:19.65 廻谷 賢(那須拓陽)
14:23.02 山口 和也(世羅高校)
14:29.61 中川 翔太(九州学院)
14:35:82 小松 力歩(学法石川)
14:39:96 白永 智彦(洛南高校)

【拓殖大】
14:24.84 赤﨑 暁(開新高校)
14:28.58 松下 良(鳥栖工業)

【國學院大】
14:21.78 稲田 峻大(豊川工業)
14:22.37 青木 祐人(愛知高校)
14:24.27 添田 知宏(鳥栖工業)
14:32:42 茂原 大悟(県立高崎)
14:34.81 小杉 恒太(國學院久我山)
14:36.81 浦野 雄平(富山商業)
14:38.33 田中 義己(柏日体高)
14:38:77 原子 翔太(八千代松陰)

【東京国際大】
14:18.14 真船 恭輔(学法石川)
14:29.98 牧野 光留(小林高校)
14:33.08 内山 涼太(八千代松陰)
14:33.10 伊藤 達彦(浜松商業)
14:34.81 伊藤 千裕(八千代松陰)
14:37.82 鈴木 正雅(水城高校)
14:39.90 鈴木 聖人(水城高校)
14:46.99 山瀬 大成(千原台高)
14:52.80 佐藤 雄志(鶴岡工業)
14:53.51 菅原 直哉(東海大山形)
14:54.27 杉山 恭汰(仙台育英)
14:58.73 実藤 康樹(倉敷高校)

【日本大学】
14:23.31 西村 陽貴(西脇工業)
14:24.79 松木 之衣(長野日大)
14:26:68 石垣 陽介(秋田工業)
14:28.51 成田 悠汰(札幌山の手)
14:30.85 金子 智哉(佐野日大)
14:33.99 小縣 佑哉(島田高校)
14:34.17 齋藤 拓海(宮崎日大)
14:38.86 伊藤直輝(京都外西)

【筑波大】
14:26.54 池田  親(西脇工業)

【東京農業大】
14:27.08 西野 匠哉(鳥栖工業)
14:32.99 高田 悠太(仙台育英)
14:34:26 川田 裕也(松山高校)
14:35.81 小西 伊吹(幕張総合)
14:37.75 渡邉  仁(佐野日大)

【帝京大】
14:28:74 岩佐 壱誠(徳島科学技術)
14:31.51 島貫 温太(市立柏高)
14:31.66 田村 岳士(東京学館)
14:32.10 小森 稜太(いなべ総合)
14:32.48 後藤佑太郎(市立船橋)
14:33:41 田村 丈哉(市立船橋)

【創価大】
14:30.79 米満  怜(大牟田高)
14:31.92 三井 貴久(埼玉栄高)
14:37.84 上田 結也(九州学院)

【桜美林大】
14:30.96 坂田 光(九州学院)

【流通経済大】
14:37:77 菊地 海斗(流経大柏)

【関西大学】
14:27.40 藤家大介(白石高校)
14:35.11 下野 稜平(関大北陽)

【立命館】
14:26.99 中井 拓実(智辯学園)
14.27.70 上村 宗平(三木高校)
14:33.80 藤田 孝介(智辯学園)

【関西学院大】
14:24.63 中谷 一平(桂高校)
14.34.00 川島 貴哉(草津東高)
14:39:65 松岡 義基(姫路商業)

【広島経済大】
14:38.57 木邑  駿(倉敷高校)

【日本文理大】
14:29.83 副島 将平(白石高校)

【第一工業大】
14:31.47 嵜本 浩士(川棚高校)


■実業団

【安川電機】
五郎丸 真翔(九国大附属)

【中国電力】
13:21.52 P・カマイシ(世羅高)

【SGHグループ】
13:41.01 C・キンゴリ(仙台育英高)
14:21.99 井上 錬(佐久長聖高)

【コニカミノルタ】
13:59.03 長谷川 令(豊川高)

【九電工】
14:19.68 福本 真大(西京高)

【トヨタ自動車九州】
14:15.11 中平 大二朗(大阪高校)

【プレス工業】
14:28.98 赤澤 健太(西脇工業)

【黒崎播磨】
14.30.22 川元 涼央(高川学園)
14.34.16 徳田 昌哉(宮崎日大)

【警視庁】
14:34:94 鵜生川大貴(前橋育英)

【愛知製鋼】
14:40:60 内藤 圭太(中京高)

【セキノ興産】
ジョン・カリウキ(青森山田高)

女子はこちら
女子高校・大学陸上長距離選手の進路情報/実業団情報2015

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
2016年(2017年度)の進路情報はこちら
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Sponsored Link


nice!(3)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

nice! 3

コメント 0

コメントの受付は締め切りました

トラックバック 0

トラックバックの受付は締め切りました